Почему покупка недвижимости в Турции сейчас выгоднее, чем в других странах?

Автор: Партнерский материал
Поделиться:
29.05.2023
Время чтения: 7 минут

Турция — унитарное государство с многовековой историей и исконными традициями. Рынок недвижимости переполнен предложениями разного формата. Местное население приобретает недвижимость в Турции на этапе строительства или проектирования.

Почему покупать жильё на стадии строительства выгодно? Как переехать в Турцию на ПМЖ? И какие они — турецкие жители?

Почему покупка недвижимости в Турции сейчас выгоднее, чем в других странах? Купить жильё в Турции 2023 — pr-flat.ru

Почему покупка недвижимости в Турции сейчас выгоднее, чем в других странах?


Этнический состав Турции

Турецкая Республика богата не только своими очаровательными видами, но и многонациональностью постоянных жителей. Национальность за национальностью пересекаются на улицах Турции в надежде найти родную душу.

Принято считать, что основная масса населения — турки, но это не так. Коренные жители страны покидают родные края с целью трансформации: высшее образование или карьерный рост.

Миграция русского населения положительно сказалась на стране. Сейчас некоторые города государства превратились в Россию. Всё дело в том, что количество желающих переехать на постоянное место жительство в Турции увеличивается ежедневно. Так, бывшие жители России принесли в Турцию язык, культуру и заведения, где можно ощутить себя, как дома — в России.

В Турции проживает 85 миллионов человек. Она является одним из лидеров и занимает 17 место по количеству населения в мире. Ежедневно в стране становится на 4.000 жителей больше.
Этнический состав Турции: турки, русские, курды, адыги, крымские татары, греки, зазы, арабы, зиги, чвенебури, албанцы, цыгане, персы, помаки, казмааульцы.

Как переехать в Турцию на ПМЖ в 2023 году?

Развитая инфраструктура, благоприятный климат, качественная медицина, безопасность за свою жизнь и возможность подниматься вверх по карьерной лестнице — преимущества страны.

Низкая стоимость жизни и доступные цены на жильё — повод остаться в стране навсегда.

Как переехать в Турцию:

  • Основной этап для иностранных граждан — получение икамента, вида на жительство в Турции. Заявку на ВНЖ подают онлайн на сайте миграционной службы. После утверждения результатов будет назначена дата собеседования и размер пошлины
    Исключение: приобретение недвижимости класса люкс
  • Получение ПМЖ — не лёгкая задача. Одни из основных условий — наличие денег на проживание, соблюдение миграционных правил и законов, а также проживание в стране более, чем 8 лет
    Исключения: 4 года для студентов по ВМЖ
  • Получение гражданства. Турецкое государство допускает наличие двух гражданств. Для получения гражданства необходимо прожить в стране 5 лет, знать турецкий язык и соблюдать все основные законы
    Исключения: 3 года для супругов турецких граждан

Почему покупать жильё на стадии строительства в Турции выгодно?

Покупка недвижимости на этапе котлована — выгодная инвестиция в бизнес или удачное приобретение собственного жилья.

Преимущества покупки на стадии строительства:

  • Экономия денег. Цена на этапе строительства ниже на 20-30%. Будь то наличный расчёт, то ипотека, это огромная экономия;

  • Большой выбор предложений. На рынке есть предложения на любой вкус и кошелёк;

  • Возможность планировки или перепланировки. Если вы хотите изменить размеры комнат или объединить две квартиры — не беда.

На официальном сайте altoprealestate.ru представлены различные варианты недвижимости. Грамотный специалист поможет не только урвать хорошее предложение, но и обрести дом своей мечты.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: