Запущена ипотека на частные дома по ДДУ

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
31.03.2023
Время чтения: 3 минуты

Банк ДОМ.РФ запустил программу ипотеки на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) по договору долевого участия (ДДУ). Процесс получение кредита на покупку частного дома теперь аналогичен покупке квартиры.

Запущена ипотека на частные дома по ДДУ. ИЖС в ипотеку в 2023 году — pr-flat.ru

Запущена ипотека на частные дома по ДДУ


«Сегодня ИЖС является одной из точек роста жилищного строительства. Мы считаем, что распространение на частное домостроение правил, действующих на рынке новостроек, будет иметь принципиальное значение. В рамках нового механизма люди получают гарантию сохранности своих средств, а рынок — новый виток развития, связанный с приходом профессиональных застройщиков, реализующих комплексные девелоперские проекты с развитой инфраструктурой в комфортной городской среде», — прокомментировал заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

Ипотека на ИЖС оформляется а рамках инициативы по поддержке семей с детьми со ставкой от 5,1%, в рамках «Льготной ипотеки» — от 7,1%, по программе для ИТ-специалистов — от 4,1%, а также «Дальневосточной ипотеке» — от 1%. Минимальные ставки предлагаются зарплатным клиентам при покупке домов в проектах, финансируемых банком.

Прочие условия ипотеки на ИЖС по ДДУ в 2023 году: максимальная сумма кредита — 12 млн рублей (для ИТ-ипотеки — 18 млн рублей), первоначальный взнос — от 15%.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: