IT-ипотека стала ещё популярней после изменения условий

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
07.03.2023
Время чтения: 3 минуты

Число заявок от «айтишников» на получение льготной ипотеки после изменения её условий выросло в феврале более чем в два раза по сравнению с декабрем 2022 года. На сегодня выдано уже более 7,2 тысячи ипотечных кредитов.

IT-ипотека стала ещё популярней после изменения условий в 2023 году — pr-flat.ru

IT-ипотека стала ещё популярней после изменения условий


«Постановление правительства с изменением условий программы было принято 23 января 2023 года. С этого момента количество заявок на IT-ипотеку начало активно увеличиваться. Для сравнения: если в декабре 2022 года в банки поступило 2,1 тысяч заявок, то в феврале 2023 года их было подано уже 4,7 тысяч», — сообщили РИА «Новости» в Минцифры России.

Напомним, что теперь оформить ипотеку могут сотрудники всех без исключения аккредитованных IT-компаний в возрасте до 50 лет с доходом от 120 тыс. рублей в городах-миллионниках и от 70 тыс. рублей в остальных городах. При этом специалист должен проработать в компании 5 лет с момента оформления ипотеки, а льготная ставка при смене сохранится ещё полгода.

Программа особенно популярна у сотрудников IT-компаний в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирской, Ярославской и Свердловской областях.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: