Стартовал приём заявок на арктическую ипотеку

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
25.10.2023
Время чтения: 3 минуты

Подать документы на ипотеку со ставкой в 2% годовых могут жители Мурманской области, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также ряда территорий Архангельской области, Красноярского края, Республик Коми и Карелия.

 Стартовал приём заявок на арктическую ипотеку — pr-flat.ru

Стартовал приём заявок на арктическую ипотеку


ВТБ первым из российских банков с 24 октября запустил приём заявок на арктическую ипотеку. Программу арктической ипотеки сопровождает корпорация развития Дальнего Востока и Арктики

Льготная ставка действует при покупке недвижимости, расположенной на сухопутной территории Арктической зоны России. Оформить можно квартиры и таунхаусы на первичном рынке, а в сельских населенных пунктах и моногородах — вторичное жильё. Важное ограничение — стоимость одного квадратного метра приобретаемого объекта не должна превышать среднерыночной показатель по соответствующему субъекту, определяемый Минстроем РФ на дату заключения кредитного договора.

Ожидается, что условия арктической программы будут сходны с инициативой Дальневосточной ипотеки: первоначальный взнос — не менее 20%, максимальный размер кредита — 6 миллионов рублей, срок — 20 лет.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: