В Тюмени началось строительство квартала «На Гастелло»

Автор: Юлия Филоненко
Поделиться:
02.12.2021
Время чтения: 4 минуты

На пересечении улиц Гастелло и Молодогвардейцев началось строительство квартала «На Гастелло» от девелопера Брусника.

В Тюмени началось строительство квартала «На Гастелло» — pr-flat.ru

В Тюмени началось строительство квартала «На Гастелло»


Два дома с зонами под ритейл на первых этажах появятся здесь к 2024 году. Отмечается, что проанализировав конкурентное окружение и перспективы развития территории, архитекторы закрепили за каждым коммерческим помещением приоритетное назначение и продумали инженерную составляющую, ориентированную под определённый вид бизнеса.

Таким образом, для жителей квартала «На Гастелло» откроют свои двери: парикмахерская, магазин, пиццерия, салон красоты, детский или спортивный центры. Кафе и пекарни разместятся на углу будущих оживленных улиц.

Общественные пространства нового квартала в Тюмени станут точками притяжения людей в масштабах всего района в любое время года. Площадь и бульвар будут драйверами развития добрососедских отношений.

Реализация проекта начнётся с участка на пересечении улиц Молодогвардейцев и Гастелло. В первом доме переменной высотности (9–16 этажей) спроектировано 202 квартиры, в том числе с угловыми кухнями-гостиными, мастер-спальнями, постирочными, открытыми гардеробными, окнами в пол и заглубленными балконами. Также представлены варианты с террасами на первом, втором этажах и на крыше.

В приватном, закрытом для проезда машин дворе предусмотрены лаунжи с мягкой мебелью, пространства для пикников и игры во фрисби, детская площадка и тренажеры для воркаута, места для занятий йогой и растяжкой. В концепцию благоустройства девелопер включил кормушки для птиц и домики для насекомых.

В квартале «На Гастелло» предусмотрен подземный паркинг с кладовыми для хранения сезонных вещей, велосипедными и колясочными.

Квартиры от Брусники в Тюмени

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: